Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдут соревнования по туризму

В Сыктывкаре пройдут соревнования по туризму
В Сыктывкаре пройдут соревнования по туризму
logo

10 сентября в Сыктывкаре состоятся соревнования по туризму среди трудовых коллективов города. Мероприятие пройдет в рамках открытия XI городского туристического слета молодежных команд учреждений и предприятий муниципалитета, сообщает пресс-служба мэрии. 

Участниками соревнований могут стать команды трудовых коллективов учебных заведений, учреждений, предприятий и организаций города. Предварительные заявки на участие принимаются в Центре патриотического воспитания детей и молодежи по телефону 22-27-19. На сегодня организаторами турнира уже принято около 15 заявок. Прием заявок завершиться в 14 часов 8 сентября.

Открытие турслета состоится в местечке Коччойяг в 9 утра. Команды-участники смогут попасть на место соревнований на автобусе, отъезжающем от Центрального стадиона в 08:00.

***Слет организован Центром патриотического воспитания детей и молодежи Сыктывкара совместно с Центром спортивных мероприятий. Мероприятие проводится ежегодно, каждый раз собирая более 300 участников – любителей туризма, отдыха на природе и экстремальных видов спорта. Главная цель проведения слета – выявление наиболее сильных команд, приобщение молодого поколения к активному, здоровому образу жизни.