Новости Республики Коми | Комиинформ

Три социальных проекта Коми получили гранты от "Единой России"

Три социальных проекта Коми получили гранты от "Единой России"
Три социальных проекта Коми получили гранты от "Единой России"
logo
В Коми региональном отделении партии "Единая Россия" состоялось подведение итогов конкурса социальных проектов среди членов и сторонников партии. О старте конкурса было заявлено на политсовете КРО 23 июня 2010 года.

Конкурсная комиссия рассмотрела более 30 социальных проектов, присланных из 11 районов Республики Коми. Наиболее активное участие в конкурсе приняли Сосногорский, Прилузский районы и Сыктывкар. Наибольшее количество – 6 проектов – поступило из Сысольского района.

Социальная направленность проектов разнообразна: патриотическое воспитание молодежи, организация досуга пенсионеров, развитие туризма в Коми, получение дополнительного образования, строительство и благоустройство, издание книг, усиление охраны правопорядка и многое другое.

Рассмотрев представленные проекты, комиссия приняла решение распределить гранты следующим образом:
1. Социальный проект "Здоровья и комфорт" (Сосногорский район). Суть проекта: создание на территории детского сада в селе Пожня полноценных условий для развития и воспитания детей, появление площадки для организации семейного отдыха. Дошкольное учреждение находится в сосновом бору и при нем открыта группа для тубинфицированных детей, которую постоянно посещают дети из Сосногорска, Усть-Ухты, Нижнего Одеса и с.Пожня. Грант от Коми регионального отделения партии "Единая Россия" - 150 тысяч рублей.

2. Социальный проект "Твори добро" (Прилузский район). Суть проекта: создание волонтерских отрядов для помощи в различных направлениях деятельности сельских поселений. Грант  - 100 тысяч рублей.

3. Социальный проект "Десантная смена" (Сысольский район). Суть проекта: создание военно-спортивного клуба для патриотического воспитания молодежи и школьников. Грант от Коми регионального отделения партии "Единая Россия" - 50 тысяч рублей.

Все остальные социальные проекты, не получившие гранты, направлены в администрацию главы Коми для рассмотрения возможности их реализации.