Новости Республики Коми | Комиинформ

Чиновники Воркуты поборолись за Кубок мэра

Чиновники Воркуты поборолись за Кубок мэра
Чиновники Воркуты поборолись за Кубок мэра
logo
Чиновники Воркуты поборолись за Кубок мэра
Фото мэрии г. Воркута.

4– 5 сентября в Воркуте прошла  4-я летняя спартакиада "управленцев" - такое неофициальное название получила уже ставшая традиционной Спартакиада среди работников аппарата муниципальных предприятий, организаций, учреждений на Кубок главы администрации муниципалитета.

Как сообщили "Комиинформу" в мэрии, к  управленцам-физкультурникам из Управления образования, Управления лечебно-профилактической помощи населению, администрации города и, конечно, Управления физкультуры города впервые присоединились 2 команды – Управления пенсионного фонда РФ и Воркутинских электрических сетей. Некоторые изменения были внесены и программу соревнований.

Спартакиада состояла из пяти видов состязаний.  

В  первый день команды с утра соревновались в меткой стрельбе, после обеда – в скорости (в 15 часов на стадионе "Юбилейный" стартовала велогонка) и дальности  - завершением спортивной программы  этого дня стало метание набивного мяча.

Самыми точными оказались специалисты Управления физкультуры и спорта  (1-е место), они же в этот день были и самыми быстрыми, и далеко кидающими, то есть победили как в велогонке, так и в метании мяча.

Соревнования воскресенья состояли из двух видов спорта – легкоатлетической эстафеты и перетягивания каната. Лидером дня стала команда воинской части 97692, ее спортсмены стали первыми в обоих видах многоборья.

Спартакиада завершилась награждением команд-победителей в отдельных видах спорта, а также вручением кубков и ценных призов победителей в командном зачете. Победителем Спартакиады стала команда Управления физкультуры и спорта администрации города, серебро завоевала команда воинской части 97692, бронзу - команда ВЭС.