Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила "Сибиряку"

Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила "Сибиряку"
Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила "Сибиряку"
logo
4 сентября стартовал чемпионат России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Свой первый матч сыктывкарская "Новая Генерация" проводила на выезде – в Новосибирске против местного "Сибиряка".

Как сообщает официальный сайт новосибирского клуба, счет встречи открыл Сергей Малышев – 1-0, "Сибиряк" повел. Затем команды обменялись опасными моментами,  но на табло счет не изменился. Вплоть до 17 минуты, когда Евгений Власовец забил второй мяч – 2-0. Спустя всего две минуты Николай Плахов сделал счет 3-0, а в самой концовке первого тайма отличился все тот же Власовец – 4-0, "Сибиряк" выиграл первый тайм без всяких шансов для "Новой Генерации".

Во второй половине встречи место в воротах сыктывкарской команды занял Сергей Слемзин, сменивший Антона Дериша. Но и ему не удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Правда, сначала гол престижа забил Виктор Прокушев, совершив проход в свойственной ему манере и пробив без всяких шансов для бразильского вратаря хозяев Густаво. Но атакующий порыв сыктывкарцев остановил все тот же Власовец, который сделал хет-трик, 5-1. Через минуту Сергей Иванов забил шестой мяч в ворота "Новой Генерации", а за шесть минут до сирены братья Плаховы ставят точку в игре,  7-1, уверенная победа "Сибиряка".

"Было видно, что волнение присутствовало и у нашей команды, и у команды "Сибиряк". Но соперники смогли быстрее справиться с этим. Они вышли на игру собраннее, мобилизованнее, решительнее. Если говорить по игре, то я считаю, что "Сибиряк" заслуженно победил. Мне непонятно, почему наша команда вышла на поле с таким безволием, нежеланием играть. Просматривалось отсутствие концентрации. Первый тайм мы просто провалили. В Суперлиге, на мой взгляд, с таким настроением невозможно брать очки. Да, где-то мы проиграли в мастерстве команде, но я считаю, что в большей степени был недонастрой на игру. Мы медленно передвигались по полю. Не было заряженности на борьбу, на атаку. И отсюда, как следствие, такой безобразный первый тайм", - сказал после матча главный тренер "Новой Генерации" Игорь Бугаев.