Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми получат возможность прямого общения с главой республики

Жители Коми получат возможность прямого общения с главой республики
Жители Коми получат возможность прямого общения с главой республики
logo

Жители Коми получат возможность прямого общения с главой республики Вячеславом Гайзером в рамках тридцатиминутного телевизионного проекта "Позиция главы" регионального канала "Юрган" (КРТК). Стартовый эфир программы запланирован на первую декаду сентября, сообщает пресс-служба губернатора.

Стержнем программы станет обсуждение с главой республики наиболее актуальных для жителей региона тем. В роли собеседника Вячеслава Гайзера выступит известный в республике журналист Геннадий Левицкий. Программа будет выходить в прямом эфире, в рамках которого зрителям будет представлена возможность обратиться к главе РК с вопросом или высказать свое мнение по сути дискуссии.

"Сегодня телевидение по-прежнему является основным доступным источником информации. Моё интерактивное, мобильное общение с жителями республики – это возможность глубже проникнуть в существующую проблемы, оперативно решить возникающие задачи. Я прекрасно знаю, что часть вопросов решается только тогда, когда человек доберется до самой верхней инстанции. Звонки телезрителей станут своеобразным индикатором деятельности властей на местах", - заявил Вячеслав Гайзер.

Важная деталь концепции проекта заключается в том, что ни одно обращение к главе республики в рамках эфира не останется без ответа, и контакт  Вячеслава Гайзера со зрительской аудиторией сохраниться и за рамками эфирного времени. В этом случае вопросы, зафиксированные модераторами программы, будут передаваться лично главе республики. Развернутые ответы авторам таких обращений будут направляться традиционным способом – по почте.

Еще один нюанс проекта состоит в том, что запись звуковой составляющей "Позиции главы" станет частью контента "Коми народного радио".

Программа "Позиция главы" будет выходить в эфир еженедельно. По словам генерального директора телеканала "Юрган" Константина Боброва, она может стать надежным мостом, который обеспечит стабильную связь жителей республики и региональной власти. "Этот проект должен стать, как лакмусовая бумага, индикатором того, что в наибольшей степени важно для людей, какие проблемы требуют первоочередного решения", - добавил К.Бобров. - Зная круг этих вопросов, координировать работу властей всех уровней можно гораздо эффективнее. В этом смысле, мы надеемся, программа станет для главы республики хорошим помощником".