Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте начала работу расширенная коллегия минфина Коми

В Ухте начала работу расширенная коллегия минфина Коми
В Ухте начала работу расширенная коллегия минфина Коми
logo
В Ухте начала работу расширенная коллегия минфина Коми
Фото администрации Ухты.

2 сентября в Ухте начала работу расширенная коллегия Министерства финансов Коми.

На открытии форума присутствовали министр финансов РК Виталий Стаханов, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по РК Ярослав Бордюг, руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.

Обращаясь к участникам коллегии, Виталий Стаханов подчеркнул, что все муниципалитеты являются звеньями единой финансовой сети республики, и призвал всех присутствующих конструктивно отнестись к процессу обсуждения заявленных вопросов, особенно в части Федерального Закона №83-ФЗ.

Речь идёт об изменениях в бюджетной сфере после принятия данного закона. На обсуждение также вынесены методологические и прикладные основы разработки и реализации Программы повышения эффективности бюджетных расходов; новые подходы к повышению эффективности государственного управления с применением информационных технологий.

Приветствуя гостей форума, Олег Казарцев отметил: "Мы очень рады, что столь серьёзное мероприятие проходит на территории нашего муниципалитета, что город Ухта в течение двух дней будет финансовой столицей региона. Хочу выразить всем присутствующим слова благодарности и признательности за вклад в решение государственных и муниципальных задач. Финансы всегда были фундаментальным фактором, определяющим экономическое развитие, мерилом целесообразности и эффективности".