Новости Республики Коми | Комиинформ

Крупнейшее мировое информационное агентство "Ассошиэйтед Пресс" готовит телесюжет о Коми

Крупнейшее мировое информационное агентство "Ассошиэйтед Пресс" готовит телесюжет о Коми
Крупнейшее мировое информационное агентство "Ассошиэйтед Пресс" готовит телесюжет о Коми
logo
Крупнейшее мировое информационное агентство "Ассошиэйтед Пресс" ("Associated Press") готовит телесюжет о Республике Коми.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель группы национальных экспертов ЮНИДО в Коми Максим Липатников, в республике работает съемочная группа службы Телевизионных Новостей "Ассошиэйтед Пресс" (Associated Press Television News). В понедельник, 23 октября, зарубежные телерепортеры взяли интервью у Главы Коми Юрия Спиридонова.

Как отметил М.Липатников, сюжет посвящен позитивным изменениям в промышленности и инвестиционным возможностям Республики Коми. Журналистов "Ассошиэйтед Пресс" также интересует, как в Коми ликвидируются нефтяные разливы, внедряются технологии энергосбережения и ведется работа по сокращению выбросов парниковых газов. В Сыктывкаре съемочная группа побывает в ОАО "Лотос", ОАО "Комитекс", ООО "Лесной Мир" и в совхозе "Пригородный".

Репортеры "Ассошиэйтед Пресс" работают в республике в рамках сотрудничества Коми с ЮНИДО - организацией ООН по промышленному развитию. Напомним, в настоящее время реализуется Интегрированная Программа ЮНИДО для Республики Коми, в Сыктывкаре действует офис проекта ЮНИДО. По словам М.Липатникова, представление информации о Коми, ее промышленных и инвестиционных возможностях мировому сообществу - одно из направлений Интегрированной Программы ЮНИДО .

*** Агентство "Ассошиэйтед Пресс" было создано в 1848 году в США. Сейчас агентство обслуживает около 1500 газет и 5000 телерадиостанций в США, предоставляет информацию печатным и электронным СМИ 112 стран мира. Служба телевизионных новостей "Ассошиэйтед Пресс" через спутниковые системы обеспечивает сюжетами основные телевизионные каналы и информационные агентства мира.