Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый лидер молодогвардейцев Коми определится 25 ноября

Новый лидер молодогвардейцев Коми определится 25 ноября
Новый лидер молодогвардейцев Коми определится 25 ноября
logo
Новый лидер молодогвардейцев Коми определится 25 ноября
фото Надежды Горчевой

Лидер республиканского отделения "Молодой гвардии Единой России" Полина Голованова сложит полномочия 25 ноября. Тогда же станет известно имя нового начальника штаба общественной организации. Об этом предводитель молодогвардейцев Коми сообщила на пресс-конференции сегодня, 2 сентября.

"Я собираюсь оставить пост лидера Молодой Гвардии по нескольким причинам: во-первых, за время моего руководства, а это четыре полноценных года, в организации выросло достаточно большое количество умных, интересных, талантливых ребят, и, я думаю, у них сейчас есть все шансы возглавить региональное отделение. Кроме того, в этом году мне исполнилось 30 лет, и по всем аргументам, касающимся уставной деятельности, я не могу возглавлять организацию и даже находиться в ней", - отметила П. Голованова.

Тем не менее, она намерена продолжить тесное сотрудничество с организацией и оказывать ей всяческую помощь.

Сегодня, 2 сентября, стартует республиканский конкурс "Точка отсчета", который завершится 25 ноября. В этот день состоится региональная отчетно-выборная конференция Молодой Гвардии. Вышедших в финал конкурса кандидатов представят делегатам, которые съедутся со всех действующих в Коми отделений организации. На конференции будет избрано новое правление и лидер.

Положение о проведении конкурса уже опубликовано на сайте регионального отделения Молодой Гвардии. Желающим побороться за пост лидера организации предстоит пройти три отборочных тура. Третий — самый сложный — представляет собой политические дебаты на молодежном форуме, модераторами на котором будут выступать известные политологи республики.

На вопрос о своих дальнейших планах П. Голованова ответила, что ей есть, чем заняться. Она намерена посвятить себя работе в компании "Эко-технологии", где она занимает пост генерального директора, и депутатской карьере в Госсовете Коми. Также она планирует продолжить свою общественную деятельность в ряде организаций.