Новости Республики Коми | Комиинформ

В ухтинском поселке Кэмдин торжественно открыли новую школу

В ухтинском поселке Кэмдин торжественно открыли новую школу
В ухтинском поселке Кэмдин торжественно открыли новую школу
logo

В поселке Кэмдин состоялось торжественное открытие новой школы, сообщили "Комиинформу" в администрации Ухты.

Этого события ждали с нетерпением и школьники, и учителя, и родители. Старое здание, построенное в 30-х годах прошлого века, полностью обветшало.

Окончание строительства осуществлялось в рамках социальной политики региона, которой особое внимание уделяет глава Коми Вячеслав Гайзер.

Новая школа оснащена по последнему слову техники и отвечает всем стандартам общеобразовательного учреждения. Компьютерный класс и лингафонный кабинет, современная система пожарной сигнализации и столовая - здесь есть всё, что необходимо для качественного учебного процесса. На строительство в целом было потрачено порядка пятидесяти миллионов рублей. При строительстве школы применены экологически чистые материалы, помещения обогреваются от автономной газовой котельной.

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев поздравил педагогический коллектив, учащихся, всех жителей поселка с замечательным подарком.

"Школа - это второй дом и для ребят, и для учителей. Потому так важно, чтобы этот дом был уютным, удобным, комфортным. Я желаю педагогам - успешной работы, а всем ребятам - отличной учёбы, хорошего настроения и крепкого здоровья", - сказал он. По случаю новоселья градоначальник подарил школе сертификат на 100 000 рублей.

"Новая школа в Кэмдине - один из шагов к тому, чтобы наш город стал лучшим в республике и одним из лучших на Северо-Западе России", - прокомментировал событие депутат Госсовета РК, секретарь политсовета ухтинского отделения "Единой России" Виталий Габуев.