Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Грубман возглавит дивизион "Северсталь Российская Сталь"

Александр Грубман возглавит дивизион "Северсталь Российская Сталь"
Александр Грубман возглавит дивизион "Северсталь Российская Сталь"
logo
С 1 сентября Александр Грубман возглавит дивизион "Северсталь Российская Сталь" и займет пост генерального директора Череповецкого металлургического комбината. Анатолий Кручинин, ранее занимавший эти должности, принял решение покинуть пост руководителя дивизиона и перейти в компанию "СеверГрупп" на должность заместителя генерального директора. 

Александр Грубман работает в компании "Северсталь" с 2006 года. С 1 июня 2009 года он руководит дивизионом "Северсталь Ресурс". Грубман имеет большой опыт управления крупными производственными компаниями и сильные лидерские качества, которые позволят продолжить успешное развитие дивизиона и придать новый импульс  программе изменений в области совершенствования производства и корпоративной культуры.

Вадим Ларин назначен и.о. руководителя дивизиона "Северсталь Ресурс". Он работает в компании с 2003 года, возглавлял угольные предприятия в Инте, Кузбассе и Воркуте. Под его руководством предприятиям удалось существенно снизить себестоимость продукции, повысить уровень промышленной безопасности и улучшить социально-бытовые условия труда работников.

***ОАО "Северсталь" – международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже (LSE). Компания обладает опытом приобретения и управления активами в Северной Америке и Европе. Северстали также принадлежат горнодобывающие предприятия в России и США,  обеспечивающие сырьем производства компании.  Активы компании находятся в России, Украине, Казахстане, Италии, Франции, Великобритании, Соединенных Штатах и в Африке. В 2009 году Северсталь произвела 16,7 млн. тонн стали и зафиксировала выручку в размере 13,05 млрд. долл. США. EBITDA компании в 2009 году составила 844 млн. долл. США.

***ЗАО "СеверГрупп" управляет пакетами акций компаний "СВЕЗА", "Силовые машины", "Утконос", TUI Russia и др.