Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорский спорткомплекс подпитается энергией от "РСК"

Сосногорский спорткомплекс подпитается энергией от "РСК"
Сосногорский спорткомплекс подпитается энергией от "РСК"
logo
"Республиканская сетевая компания" приступила к работам по реализации очередного крупного проекта – энергоснабжения строящегося в Сосногорске крытого ледового спорткомплекса. Этот объект будет построен в рамках соглашения между правительством РК и "Газпромом".

Электроснабжение спорткомплекса будет осуществляться через две высоковольтные линии 10 кВ, проложенных от подстанции 110/10 кВ "Сосновка" и трансформаторную подстанцию напряжением 10/0,4 кВ. В проекте ТП 10/0,4 кВ предусматривается присоединение также нагрузок будущего универсального спорткомплекса и линий уличного освещения.

Сосногорский спорткомплекс будет вмещать до 400 зрителей, в нем также разместятся тренажерный и хореографический залы и открытые площадки для занятий волейболом и баскетболом.

Напомним, ранее ООО "РСК" было выбрано для участия в проекте строительства и другого значимого социального объекта – крытого ледового спорткомлекса в Ухте. Для его реализация уже подготовлена проектно-сметная документация по строительству двухцепной высоковольтной линии 10 кВ от подстанции "Западная" и трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1500 кВА.

Строительство обоих нужных жителям городов спортивных объектов ведется по соглашению, заключенному между правительством Коми и компанией "Газпром". Спонсорские средства выделяются газовиками в качестве компенсации за прокладку магистрального газопровода Бованенково-Ухта.

"Опыт нашей компании позволит выполнить намеченные работы качественно и в срок. Надеюсь, в Ухте и Сосногорске вырастут новые хоккейные звезды, такие, как многократный чемпион мира и олимпийский чемпион Сергей Капустин", - отметил директор "Республиканской сетевой компании" Олег Осташов.