Новости Республики Коми | Комиинформ

В домах жителей 14 муниципалитетов Коми потеплели батареи

В домах жителей 14 муниципалитетов Коми потеплели батареи
В домах жителей 14 муниципалитетов Коми потеплели батареи
logo

По состоянию на 1 сентября отопительный сезон начался в 14 муниципалитетах республики.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве архитектуры, строительства и коммунального хозяйства региона, в основном это северные и центральные города и районы. В Сысольском районе в соответствии с распоряжением главы района отопительный сезон начнется 2 сентября. Ждут подключения к теплоснабжению жители Сосногорска, Удорского, Корткеросского, Койгородского и Прилузского районов.

На заседании республиканского штаба по подготовке к зиме, прошедшем 31 августа, руководитель штаба, заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Александр Лучшев отметил, что благодаря совместной работе правительства республики, руководства муниципалитетов, ресурсоснабжающих организаций, предприятий жилищно-коммунального комплекса отопительный сезон в северных городах начался своевременно. В Воркуте запущены все котельные, полностью подключен к отоплению жилой фонд, объекты соцкультбыта. В Инте тепло подается в 367 жилых домов (из 403), работают 19 котельных (из 20). В Усинске отапливаются 462 дома (из 476), все котельные запущены в работу. 23 августа началось подключение домов к теплу в Ухте, работают 9 котельных (из 18). На два дня позже, с 25 августа, открыт отопительный сезон в Печоре.

В Сыктывкаре, Княжпогостском, Усть-Куломском, Сыктывдинском районах подача тепла осуществляется только на объекты социальной сферы.