Новости Республики Коми | Комиинформ

Новоселье паралимпийки Марии Иовлевой из Коми снова отложено

Новоселье паралимпийки Марии Иовлевой из Коми снова отложено
Новоселье паралимпийки Марии Иовлевой из Коми снова отложено
logo

Переезд паралимпийской чемпионки Марии Иовлевой снова отложен на неопределенный срок. Девушка должна была переехать в новую, уже собственную, квартиру в конце августа, после спортивных сборов в Рыбинске.

Как рассказал "Комиинформу" тренер чемпионки Александр Поршнев, квартира к переезду спортсменки до сих пор не готова, и когда произойдет долгожданное новоселье никто сказать не может.

Напомним, в мае правительством Коми были выделены средства на приобретение для Марии Иовлевой двухкомнатной квартиры на первом этаже нового  кирпичного дома по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре. Квартира должна быть передана спортсменке после того, как в ней будет сделан ремонт, а в подъезде и на крыльце дома установят пандусы.

По информации Александра Поршнева, ремонт в квартире спортсменки сделали такой, что сегодня впору делать новый. Качество материалов, которые использовали для ремонта, не удовлетворяет вообще — тусклые обои, дешевый линолеум.

Сегодня спортсменка проживает в гостиничном комплексе республиканского стадиона им. Раисы Сметаниной, она по-прежнему мечтает побыстрее перебраться в собственное жилье.