Сыктывкарская "Новая Генерация" "хлопнула дверью" в заключительный день "Кубка Урала"

В Екатеринбурге завершился традиционный предсезонный турнир по мини-футболу "Кубок Урала". Победителем стала "Тюмень", сыктывкарцы замкнули таблицу.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе "Новой Генерации", в заключительный день турнира подопечные Игоря Бугаева встречались с новосибирским "Сибиряком" - претендентом на завоевание трофея. На пятой минуте новосибирцы усилиями Малышева открыли счет. Через 6 минут Александр Коданев сравнил счет, а за 6 минут до перерыва Сергей Антипов вывел "Новую Генерацию" вперед. Впрочем, на 22 минуте "Сибиряк" восстановид равновесие.

Первый тайм завершился со счетом 2-2.

На 30 минуте игры все тот же Малышев вывел новосибирцев вперед 3-2. Минута шла за минутой, а счет на табло не менялся. До тех пор, пока на 42 минуте Шистеров не забил третий мяч "Новой Генерации" во встрече. Затем Александр Сивец вывел дружину Игоря Бугаева вперед. Правда, через минуту Власовец восстановил равновесие в счете.

За минуту до финальной сирены Шистеров вывел "Новую Генерацию" вперед. Однако, одержать свою первую победу в турнире сыктывкарцы все же не смогли – бразилец Жоан на последних секундах делает счет 5-5. В итоге- боевая ничья ближайших соперников по стартовому дню чемпионата России среди клубов Суперлиги.

Сыграв вничью с "Новой Генерацией", "Сибиряк" лишился шансов завоевать Кубок Урала, отстав на одно очко от "Тюмени". Третье место заняли хозяева – "ВИЗ-Синара".