Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркута празднует День шахтера

Воркута празднует День шахтера
Воркута празднует День шахтера
logo

Глава Коми Вячеслав Гайзер в Воркуте поздравил шахтеров региона с профессиональным праздником - Днем работника угледобывающей отрасли.

"Уважаемые труженики угледобывающей отрасли, ветераны! Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём шахтера!

Мне прекрасно известна та гордость, ответственность и упорство, которые присущи шахтерам. Других горное дело не воспринимает. Шахтер работает в тяжелейших условиях, на большой глубине, всегда с риском для жизни. Ваш нелегкий и почетный труд постоянно находится в центре внимания государства и общества, ваше повседневное мужество всегда остается мерилом гражданского сознания, а угледобывающая промышленность - основой экономики и гарантом стабильности.

Шахтеры - это гвардия труда. И для нашей республики - это не только высокие слова, которые гремели во второй половине прошлого века, а правда жизни сегодняшнего дня.

Желаю всем работникам горнодобывающей отрасли крепкого здоровья, достатка и счастья, безопасных забоев, крепкой кровли и большого угля. Пусть этот праздник согреет вас и ваших близких любовью, теплом горячих шахтерских сердец!", - цитирует пресс-служба губернатора текст его поздравления.

Напомним, сегодня в Воркуте проходят основные праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера. На стадионе "Юбилейный" состоялся большой спортивный праздник. Одновременно с этим горожане стали участниками концертной программы у Дворца творчества детей и молодежи.

В 18:00 у УСЗК "Олимп" начнется многочасовая шоу-программа с участием звезд российской эстрады: Викторией Дайнеко, группами "Чайф" и "Братья Гримм". Знаменитые артисты в Заполярье приедут по приглашению компании "Воркутауголь".

В 21:00 состоится праздничный салют.

29 августа празднование продлится на воркутинских поселках, жители которых также поучаствуют и в общегородских мероприятиях.