Новости Республики Коми | Комиинформ

Заявление Коми Регионального отделения партии "Единая Россия"

Заявление Коми Регионального отделения партии "Единая Россия"
Заявление Коми Регионального отделения партии "Единая Россия"
logo

Коми Регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" выступило с заявлением о позиции в отношении закрытия и ликвидации почтовых отделений в сельских поселениях  Коми.

"Члены политсовета Коми Регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутаты, члены депутатских групп в Советах городов и районах, члены Фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственном Совете Республики Коми, рядовые члены и сторонники партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" разделяют обеспокоенность Управления Федеральной почтовой связи Республики Коми ФГУП "Почта России" по поводу снижения тарифов на доставку пенсий и пособий, подписных изданий, что приводит к нерентабельности содержания некоторых почтовых отделений. Между тем, почтовая связь в Республике Коми имеет огромное значение для жителей, особенно отдалённых сельских территорий и, зачастую, является единственным средством связи с внешним миром, доставки товаров, выплат пенсий и детских пособий.

Мы считаем, что закрытие сельских почтовых отделений в Республике Коми недопустимо ни при каких обстоятельствах. Их закрытие приведёт к росту социальной напряжённости в сёлах, ухудшит положение граждан Республики Коми, проживающих в этих населённых пунктах.

Очевидно, что местная власть, депутатские группы партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Советах районов и поселений, принимают участие в решении проблем ФГУП "Почта России", в разы снижая арендную плату, но и ФГУП "Почта России", не только, как представителю бизнеса, но и как государственному предприятию, необходимо нести социальную ответственность перед гражданами.

Коми Региональное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" заявляет, что не допустит закрытия и ликвидации почтовых отделений в сельских поселениях Республики Коми и примет все меры для их сохранения и недопущения ухудшения жизни населения и роста социальной напряжённости в сёлах", - говорится в тексте документа.