Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми охранник пытался ограбить магазин

В столице Коми охранник пытался ограбить магазин
В столице Коми охранник пытался ограбить магазин
logo

В магазин "Yes", располагающийся в сыктывкарском торговом центре "Звездный" проник грабитель. Вора задержали сотрудники частного охранного предприятия "Конфидент".

Как рассказал "Комиинформу" директор ЧОПа Евгений Иванов, злоумышленником оказался охранник торгового центра, который в нетрезвом состоянии пробрался в магазин через подвесной потолок. "Злоумышленник поставил два стула друг на друга в коридоре универмага, снял потолочные плиты и забрался через образовавшийся проем в магазин",- пояснил собеседник агентства.

В целом, лето 2010 года прошло для "Конфидента" без осложнений и чрезвычайных происшествий. Круглосуточно по Сыктывкару дежурит шесть экипажей мобильных групп быстрого реагирования, что способствует незамедлительному решению возникающих осложнений у клиентов. В августе охранниками "Конфидента" были задержаны и переданы в милицию 11 нарушителей правопорядка. МВД Республики Коми отметило почетными грамотами особо отличившихся охранников предприятия за участие в охране общественного порядка в Сыктывкаре.