Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми нашел для Ивана Поздеева и Виталия Стаханова новую работу

Глава Коми нашел для Ивана Поздеева и Виталия Стаханова новую работу
Глава Коми нашел для Ивана Поздеева и Виталия Стаханова новую работу
logo

Заместитель главы Коми Иван Поздеев и министр финансов республики Виталий Стаханова назначены ответственными должностными лицами органов исполнительной власти Коми за осуществление государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории республики. Соответствующее распоряжение №295 подписал губернатор Вячеслав Гайзер.

Иван Поздеев должен обеспечить контроль за осуществлением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения.

Виталию Стаханову предписано осуществлять контроль за эффективным использованием субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов и городских округов из республиканского фонда компенсаций, образованного в составе республиканского бюджета Коми, предназначенных для осуществления государственных полномочий, связанных с переписью.

Кроме того, министр финансов должен обеспечить своевременное формирование и предоставление в Федеральную службу государственной статистики отчетности о подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года".