Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми проведут конкурс на лучшее ТСЖ-2010

В Коми проведут конкурс на лучшее ТСЖ-2010
В Коми проведут конкурс на лучшее ТСЖ-2010
logo

"Единая Россия" выберет лучшее товарищество собственников жилья в 2010 году. Об этом было заявлено сегодня, 26 августа, на заседании политсовета Коми РО партии.

Как сообщил руководитель регионального исполкома "ЕР" Андрей Самоделкин, конкурс "Лучшее ТСЖ в 2010 году" будет проводиться в период с 1 сентября по 30 октября 2010 года, с целью обобщения и распространения опыта работы лучших ТСЖ в муниципальных образованиях Коми, стимулирования собственников помещений в привлечении дополнительных источников финансирования капитального ремонта и приведения многоквартирных домов в нормативное состояние.

Итоги конкурса подведут по результатам деятельности ТСЖ за период с 2009 по 2010 годы. В состав конкурсной комиссии вошли глава Сосногорского района Игорь Леонов, глава Сыктывдинского района Артур Рудольф, декан математического факультета СыктГУ Вячеслав Антонов. Председателем конкурсной комиссии ста секретарь регионального политсовета "Единой России" Роман Зенищев, заместителем председателя — Андрей Самоделкин.

По итогам конкурса лучшее ТСЖ-2010 получит денежную премию в размере 250 тысяч рублей. Также учреждены две поощрительные премии в размере 150 и 100 тысяч рублей, которые могут быть направлены исключительно на благоустройство и ремонт многоквартирных домов и прилегающей территории.