Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский хлебокомбинат принял участие сразу в двух ярмарках

Сыктывкарский хлебокомбинат принял участие сразу в двух ярмарках
Сыктывкарский хлебокомбинат принял участие сразу в двух ярмарках
logo
Сыктывкарский хлебокомбинат принял участие сразу в двух ярмарках
Фото Ольги Репиной.

В минувшие выходные ОАО "Сыктывкархлеб" стало участником сразу в двух ярмарок — в Сыктывкаре и Ухте.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе маркетинга предприятия, продукция предприятия очень быстро раскупалась на Георгиевской ярмарке в столице Коми. Несмотря на наличие конкурентов из других регионов России, большим спросом пользовались не только хлеба, но и мелкоштучная продукция - слоенные изделия "Каприз", круассаны, ром-бабы, кексы.

Предприятие выставило именно ту продукцию, в которой им нет равных. Так, например, слоенных изделий в таком богатом ассортименте не выпускает ни один хлебокомбинат Северо-Запада.

"Мы не стали готовить специальный ярмарочный выпуск продукции, а представили посетителям ярмарки изделия, которые всегда можно найти на прилавках магазинов, и не ошиблись — два дня торговли показали, что это как раз то, что нужно покупателю. Все товары очень быстро раскупались и нам пришлось организовать несколько дополнительных завозов", - отметили на предприятии.

В отделе маркетинга также добавили, что после того, как установилась прохладная погода, в городе вновь выросли объемы реализации хлеба и хлебобулочных изделий Зато на ярмарке в Ухте погода сыграла отрицательную роль.

"Торговля шла на улице, было очень холодно и шел дождь, поэтому покупателей было непривычно мало, несмотря на это была распродана вся мелкоштучная продукция, а вот хлеба и сухарно-бараночные изделия раскупались не так активно", - пояснили в ОАО "Сыктывкархлеб".

******Сыктывкарский хлебокомбинат входит в десятку самых современных предприятий в России по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. Ассортимент сертифицированной продукции составляет порядка 300 наименований. Из них ежедневно производится порядка 120 наименований изделий.