Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми подключилась к Всероссийской акции "Внимание – дети"

Коми подключилась к Всероссийской акции "Внимание – дети"
Коми подключилась к Всероссийской акции "Внимание – дети"
logo

В целях профилактики детского травматизма на дорогах Коми подключилась к Всероссийской акции "Внимание – дети". Она пройдет с 23 августа по 19 сентября.

Как рассказала "Комиинформу" инспектор по пропаганде ГИБДД УВД Сыктывкара Вера Хадеева, в рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проверят состояние проезжей части возле образовательных учреждений.

В первые дни нового учебного года госавтоинспектора проведут в школах тематические занятия, викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Уже сейчас автолюбителям рекомендуют включать ближний свет.

"После беззаботных летних каникул дети, как правило, забывают о правилах поведения на дорогах, - пояснила В.Хадеева, - вернувшись с каникул, они могут стать заложниками дорожных ловушек. Поэтому акция актуальна именно сейчас. К ней мы будем привлекать и самих школьников, и их родителей и водителей".

*** За 7 месяцев 2010 года на дорогах Коми зарегистрировано 749 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из них 111 с участием несовершеннолетних детей и подростков в возрасте до 16 лет. 1 ребёнок погиб и 121 травмирован.