Первое командное место на чемпионате Северо-Запада России завоевали боксеры из Коми

Завоевав три золотых медали, боксеры из Республики Коми первенствовали в командном зачете на чемпионате Северо-Запада России.

Турнир завершился на днях в Пскове. Как сообщил "Комиинформу" старший тренер сборной республики по боксу Леонид Мартынюк, на псковский ринг вышли более ста спортсменов из 13 регионов. Боксеры из Коми завоевали также одну серебряную и три бронзовых награды. Таким образом, по числу завоеванных медалей в неофициальном командном первенстве сборная республики обошла соперников из других регионов.

"Золото" зональных соревнований завоевал воркутинец Валерий Мокржевский в весовой категории 48 килограммов. Сосногорец Дмитрий Зюзев первенствовал в весе 54 килограмма, а студент Ухтинского государственного университета Егор Елагин стал первым в категории 57 килограммов. Благодаря своим победам боксерское трио из Коми получило право участвовать в финале чемпионата России, который пройдет в Самаре 16-25 ноября.