Профессиональные спасатели стали обладателями кубка ГУ МЧС России по Коми (фото)

Фото ГУ МЧС РФ по РК.

19 августа в Сыктывдинском районе на акватории Нювчимского водохранилища состоялись 4-е открытые республиканские соревнования по спасательному многоборью на воде на кубок Главного управления МЧС России по Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС, в соревнованиях приняли участие 5 команд: ГУ РК "Профессиональная аварийно-спасательная служба", Сыктывкарский филиала Северо-западного регионального ПСО МЧС России, Государственной инспекции по маломерным судам РК МЧС России по РК (ГИМС),1 отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России (Сыктывкар), Студенческий ДСО (Ухтинский государственный технический университет).

Первое  место в общекомандном зачете заняла команда ГУ РК "Профессиональная аварийно-спасательная служба", 2 место – у команды 1 отряда Федеральной противопожарной службы (Сыктывкар), 3 место досталось команде ГИМС.

В личном первенстве по скоростному маневрированию на моторной лодке лучшим стал Алексей Кузнецов (ГУ РК "ПАСС")

В личном зачете по плаванию на 100 м в лидеры вышел Дмитрий Поздеев (1 отряд ФПС)

В комплексном зачёте личного первенства лучшим стал Андрей Лодыгин (ГИМС).