Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре вновь расписали "золотых" молодоженов

В Сыктывкаре вновь расписали "золотых" молодоженов
В Сыктывкаре вновь расписали "золотых" молодоженов
logo
В Сыктывкаре вновь расписали "золотых" молодоженов
Фото Ярославы Пархачевой.

19 августа стал для сыктывкарского ЗАГСа и двух супружеских пар особенным. Сегодня в нем чествовали золотых молодоженов — семьи Василия и Клавдии Белоус и Николая и Платониды Клюшиных.

Подобные торжества проходят во Дворце бракосочетания столицы Коми каждый год, эту же дату приурочили к 89-му Дню рождения республики.

"У каждой из этих пар - свой жизненный путь и судьбы непохожие друг на друга. У вас не было торжественной регистрации брака, белых платьев и нарядных машин, но было главное - желание сделать любимого человека счастливым", - отметили работники ЗАГСа на праздничной церемонии.

Во время нее вкратце вспомнили трогательные истории знакомств каждой семьи.

"Молодые" еще раз скрепили семейные узы подписями, только сегодня уже в книге почетных юбиляров супружеской жизни Сыктывкара, после чего  для них зазвучал золотой свадебный вальс.

Сердечно поздравить "золотоженов" пришла заместитель председателя Совета Сыктывкара Ольга Федулова.

"Ваш жизненный путь был усыпан не только розами. Были и шипы. Вы прошли его, держась крепко друг за друга. Поздравляю вас, пусть ваши семьи всегда окружают любящие родственники и близкие люди", - отметила она в поздравительной речи.

Напутственные слова прозвучали и от коллег по работе. Николай Клюшин всю жизнь был связан со спортом, став главным тренером сборной Коми по лыжным гонкам. Василий Белоус отдал трудовые годы "железному коню", проработав водителем. Их "золотые" жены отдали каждая по 37 лет жизни педагогической деятельности.

В конце церемонии пары обменялись памятными подарками. Клюшины подарили супругам Белоус часы, а те, в свою очередь, передали им семейную реликвию — украинский рушник, с которым молодых 50 лет назад напутствовали родственники.