Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за хищение более 1,6 млн. рублей будут судить гендиректора ООО

В Коми за хищение более 1,6 млн. рублей будут судить гендиректора ООО
В Коми за хищение более 1,6 млн. рублей будут судить гендиректора ООО
logo

Прокуратура Коми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "АКБ Система" Алексея Данченко. Он обвиняется в совершении мошенничества с причинением значительного и крупного ущерба гражданам (шесть эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и два эпизода по ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как сообщает надзорное ведомство региона, по данным следствия, Данченко вводил в заблуждение граждан и представителей юридических лиц, предлагая оформить в собственность или долгосрочную аренду земельные участки на территории Сыктывкар за вознаграждение. При этом он утверждал, что у него есть знакомые в городской администрации, которые помогут с оформлением земли. После заключения с потерпевшими соответствующих договоров об оказании услуг и получения от них денег, Данченко каких-либо работ по договорам не исполнял, а денежные средства тратил по своему усмотрению.

В результате преступных действий им было похищено более 1,6 миллионов рублей, принадлежащих семи физическим и одному юридическому лицу.

Расследование уголовного дела осуществляла следственная часть следственного управления при МВД по Коми.

Материалы уголовного дела направлены в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.