Новости Республики Коми | Комиинформ

Главный синоптик Коми ждет сильный дождь в конце августа

Главный синоптик Коми ждет сильный дождь в конце августа
Главный синоптик Коми ждет сильный дождь в конце августа
logo

Погода в борьбе людей с лесными пожарами по-прежнему остается в стороне.

Как сообщил 17 августа на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям Коми главный республиканский метеоролог Олег Козел, прогнозируемые на территории региона в ближайшие дни осадки не способны ни насытить почву влагой, ни погасить бушующий в лесах огонь.

18 августа республика попадает под влияние малоподвижного циклона, который пройдет над северными морями. Ожидается умеренный дождь по северной и центральной части республики. Но, по словам О. Козела, есть сомнения, зацепит ли он крайние южные районы.

Температуры 17-22 августа ожидаются низкие от 0 до +5 градусов ночью, местами, где прояснение, заморозки до -2, днем 8-13С.

22-23 августа днем преимущественно без осадков, температура днем будет прогреваться до +17- +20 градусов, но ночью по-прежнему будет холодно.

23-25 августа в большинстве районов пройдут небольшие дожди, а 26 — ожидаются значительные дожди по всей территории. Температура +7 - +12 ночью, днем +18 - +25 градусов, и с 27 по 31 августа в Коми придет холодная погода от 0 до -5 ночью и +10 - +15 днем и временами дожди.