Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "Газпром трансгаз Ухта" выделит Сосногорскому району 300 млн. рублей на "социалку"

ООО "Газпром трансгаз Ухта" выделит Сосногорскому району 300 млн. рублей на "социалку"
ООО "Газпром трансгаз Ухта" выделит Сосногорскому району 300 млн. рублей на "социалку"
logo

О проведенной работе, направленной на развитие социальной сферы Сосногорского района, проинформировал главу Коми Вячеслава Гайзера генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта", депутат Госсовета Коми от Сосногорского района Анатолий Захаров в ходе посещения  социальных объектов, которое прошло в рамках рабочей поездки губернатора в Сосногорск.

"Развитие социальной инфраструктуры района напрямую связано с привлечением необходимых ресурсов, как административных, так и материальных. За период 2007-2010 годы ООО "Газпром трансгаз Ухта" выделило району 198 млн. р. Финансирование осуществлялось в рамках программы "Газпром-детям" (построен Физкультурно-оздоровительный комплекс, стоимостью 60 млн. рублей, который введен в эксплуатацию 30 октября 2009 года), также по Договору пожертвований с РК на строительство и ремонт объектов социального, производственного и коммунального назначения.

Помимо этого "Газпром трансгаз Ухта" вёл и продолжает вести ежегодную благотворительную деятельность. Среди целевых объектов финансирования Сосногорская районная больница, детская поликлиника, дома ветеранов и инвалидов и др. социальные учреждения. В поле нашего зрения и отдаленные поселки: Н. Одес, п. Верхне- Ижемский, Войвож и др.", - отметил Анатолий Захаров.

Напомним, одним из объектов, которые посетил В.Гайзер, стала Сосногорская ЦРБ. Капитальный ремонт здесь был проведен в 2008-2009 годах. По словам главврача больницы Аллы Федосенко, до 2008 года последний раз больница ремонтировалась в 1978 году. "Та помощь, которую оказывает Анатолий Захаров, и как депутат, и как руководитель "Газпром трансгаз Ухта", для нашего учреждения и для всего района неоценима. Только благодаря тем средствам, которые мы получили в размере 6,5 млн. рублей было полностью отремонтировано отделение нашей больницы. Заменено всё, начиная от входных дверей и стен, заканчивая сантехникой. Это тот человек, который "сказал и сделал". От имени жителей всего района хочу выразить искреннюю благодарность Анатолию Алексеевичу за реальные дела", - сказала журналистам Алла Федосенко.

"Что же касается будущих проектов, - поделился планами Анатолий Захаров,- то они будут продолжаться. В рамках дополнительного соглашения к Договору пожертвований, заключенного нами с правительством республики, Сосногорскому району будет выделено 300 млн. рублей, 125 млн. руб. уже перечислено. В ближайшем будущем будет построен крытый каток и осуществлен ремонт помещений детской поликлиники в Сосногорске".