Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койгородке будет плавающий фонтан

В Койгородке будет плавающий фонтан
В Койгородке будет плавающий фонтан
logo

В Койгородке активно идут работы по строительству семейного парка отдыха.

Как рассказал "Комиинформу" глава сельского поселения "Койгородок" Юрий Перепаденко, идея создать на территории поселения подобный объект возникла несколько лет назад. Инициаторами ее стали местные жители.

"В прошлом году под патронажем главы района Михаила Тебенькова смогли изготовить проект парка, а в этом году в начале июля уже приступили к активным работам по рытью котлована для пруда, - рассказал Ю. Перепаденко. - В дальнейшем планируем установить на пруду плавающий фонтан, облагородить территорию вокруг: соорудить пешеходные дорожки, поставить скамеечки, сделать соответствующее освещение, построим детский городок и детское кафе".

По словам главы поселения, сметная стоимость проекта составляет около двух миллионов рублей. В планах завершить все работы уже к следующему лету. Сейчас, по словам Юрия Перепаденко, самое главное - завершить работы по строительству пруда. Оборудование и необходимые материалы для благоустройства территории закупаются уже сегодня.

"Думаю, что зимой наш пруд будет также задействован, - поделился глава поселения. - Мы надеемся, что на пруду у нас будет свой каток естественного происхождения, и нам не придется заливать искусственный, как мы это делаем ежегодно".