Новости Республики Коми | Комиинформ

Верующие Нарьян-Мара помогли пострадавшим от лесных пожаров

Верующие Нарьян-Мара помогли пострадавшим от лесных пожаров
Верующие Нарьян-Мара помогли пострадавшим от лесных пожаров
logo

Верующие Ненецкого округа откликнулись на призыв главы Русской православной Церкви Патриарха Кирилла оказать материальную помощь соотечественникам, пострадавшим от пожаров. За десять дней приходом нарьянмарского Богоявленского храма было собрано более 50 тысяч рублей. В целом Русская Православная Церковь собрала пожертвований свыше 18 млн. рублей.

"Церковь также собрала и отравила в пострадавшие регионы 190 тонн гуманитарной помощи, - отметил настоятель храма Святого Богоявления города Нарьян-Мара протоиерей Антоний Антипов. - Сегодня патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил всех, кто пришел на помощь погорельцам. Он также обратился к священникам с просьбой подумать о том, как Церковь должна действовать в чрезвычайных ситуациях.

У нас в храме стоял ящик для сбора пожертвований. Также мы предлагали уже заполненные банковские бланки для перевода средств на специальный счет, открытый для сбора денежных средств пострадавшим. Людям оставалось лишь вписать сумму пожертвования и свое имя. От себя лично хочу поблагодарить откликнувшихся на чужую боль людей. Вера и сострадание должны быть действенными, потому что без дел вера мертва", - цитирует слова проторирея сайт администрации округа.