Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркута с размахом отметила День физкультурника

Воркута с размахом отметила День физкультурника
Воркута с размахом отметила День физкультурника
logo

Большим спортивным праздником отметили в Воркуте День физкультурника, 14 августа.

Как рассказала "Комиинформу" начальник Управления физкультуры, спорта и туризма городского округа Екатерина Едакина, в Воркуте этот праздник всегда отмечался широко. Отличием этого года стала расширенная программа соревнований и парад с кругом почета для ветеранов спорта, которые проехали по Юбилейной площади на украшенном флагами УАЗе с открытой крышей и торжественно передали факел с огнем молодому поколению любителей спорта.

С праздником воркутинцев от лица руководства города поздравил первый зам руководителя администрации Андрей Голубин. Он вручил благодарственные письма и грамоты лучшим спортсменам, ветеранам и работникам управлений культуры, образования, физкультуры, спорта и туризма, внесшим значительный вклад в развитие отрасли.

После торжественной части горожане разошлись по спортивным площадкам, где соревновались в легкоатлетической эстафете, кроссе, велогонке, шахматах, катании на роликах, прыжках с места и других спортивных дисциплинах. Причем, руководители городских предприятий и организаций на личном примере демонстрировали любовь к физической культуре: специально для них были проведены соревнования по бросанию набивного мяча. Кроме того, начальник Екатерина Едакина и Андрей Голубин в этот день разъезжали по Юбилейной площади на роликовых коньках.

Одновременно с этим проходили соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". В стрит-боле приняли участие более 100 взрослых и детских команд, которые состязались в шести возрастных номинациях.

Все победители командных и личных первенств получили награды: кубки, грамоты, медали, сладкие призы и сувениры.

Праздник удался, несмотря на прохладную погоду и моросящий дождь.