Новости Республики Коми | Комиинформ

Прокуратура Ухты борется в суде за безопасность дорожного движения

Прокуратура Ухты борется в суде за безопасность дорожного движения
Прокуратура Ухты борется в суде за безопасность дорожного движения
logo

Прокуратура Ухты с привлечением представителей ГИБДД провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, в ходе которой были обследованы автомобильные дороги города.

Как сообщает прокуратура Коми, обследование автомобильной дороги по улице Транспортная показало, что состояние отдельных ее участков не соответствует требованиям ГОСТа. Согласно акту обследования, установлено наличие недостатков в ее содержании, выявлены дефекты, свидетельствующие о несоблюдении требований к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Покрытие проезжей части имеет выбоины и просадки, бугры, затрудняющие движение транспортных средств. Размеры отдельных выбоин превышают допустимые нормы.

По результатам проверки прокуратура Ухты обратилась в Ухтинский городской суд с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к мэрии, МУ "Управление жилищно - коммунального хозяйства" и МУП "Ухтаспецавтодор" об обязании привести автомобильную дорогу по улице Транспортная города в соответствии с требованиями ГОСТа и устранить выявленные нарушения.

Заявление находится в стадии рассмотрения.