Новости Республики Коми | Комиинформ

Результаты прошлого сезона не в счет - бомбардир сыктывкарской "Новой Генерации" Виктор Прокушев

Результаты прошлого сезона не в счет - бомбардир сыктывкарской "Новой Генерации" Виктор Прокушев
Результаты прошлого сезона не в счет - бомбардир сыктывкарской "Новой Генерации" Виктор Прокушев
logo

"Новая Генерация" готовится к своему второму сезону в суперлиге. В прошлом году сыктывкарский клуб дебютировал в компании сильнейших, но, несмотря на ряд ярких отрезков, остался последним. Лучший бомбардир представителей Коми Виктор Прокушев в интервью официальному сайту АМФР заверил: результаты прошлого сезона не в счет.

"Первый сбор мы провели недалеко от Сыктывкара. В течении двух недель в двухразовом режиме работали над силовыми показателями. А сейчас упор делается на занятия в зале. В общем, постепенно вкатываемся в сезон, подъезжают новые ребята, знакомимся, общаемся", - сказал Виктор Прокушев.

 

Говоря о новичках "Новой генерации", он заметил, что "судить еще рано, мы только начали совместную работу".

По словам бомбардира, команда заявилась на Кубок Урала – турнир, традиционно проводимый в Екатеринбурге перед стартом сезона.

"Сыграем с "Тюменью", "ВИЗ-Синарой", "Сибиряком", "Норильским никелем", украинским "Таймом". Очень сильный состав участников и нам такое соперничество перед стартом в суперлиге должно пойти только на пользу. В прошлом году мы дебютировали в суперлиге и по итогам чемпионата заняли последнее место. Но говорить о каком-то "комплексе" не приходится. Вся команда настроена по-боевому и намерена улучшить результат в наступающем чемпионате страны. Я сделаю все от меня зависящее для того, чтобы команда поднялась в таблице как можно выше,- сказал Виктор Прокушев.

 

Напомним, недавно в Сыктывкар на просмотр приехали бразильцы: двадцатилетний защитник Бруно и двадцатидвухлетний нападающий Кайо.

Оба игрока приняли участие в товарищеском матче против "Норильского Никеля" 7 августа.  Пока  контрактыс бразильцами не заключены. Войдут ли они в состав сыктывкарской команды, станет известно ближе к 20 августа, когда "Новая Генерация" утвердит окончательный список игроков.