Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Бумажник" готовится к новому сезону

Сыктывкарский "Бумажник" готовится к новому сезону
Сыктывкарский "Бумажник" готовится к новому сезону
logo

 

Дочерняя команда "Новой Генерации" сыктывкарский "Бумажник"приступила к тренировкам после выхода из отпуска.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе команды, вместе с прошлогодним составом игроков сейчас занимается группа ребят 1993 года рождения из дубля "Новой Генерации". Кроме того, в "Бумажник" из основной команды вернулись Виктор Сосковец и Константин Нурмагамбетов.

С окончательным составом "Бумажник" определится в конце августа. Предположительно, это будет 16 человек – 3 вратаря и 13 полевых игроков. На сегодня команда понесла ряд потерь: после травм восстанавливаются и поэтому не принимают участия в тренировках голкипер Роман Шамсутдинов и полевой игрок Тагир Хабирьянов. Евгений Кирушев поступил в Политехнический институт в Санкт-Петербурге, Дмитрий Мозымов покинул команду и решил сосредоточиться на учебе.

По словам главного тренера "Бумажника" Дмитрия Иванова, сейчас у команды будет меньше игровой практики, чем обычно. Причина в том, что "Бумажник" не смог пробиться в финальную часть кубка России по мини-футболу. Турнир пройдет в сентябре в Екатеринбурге. Однако есть вероятность, что команда примет участие в "Кубке августа", который так же традиционно проходит в Екатеринбурге перед началом сезона.

Предполагается, что в первенстве России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны "Урал" в новом сезоне примут участие 18 команд, в том числе и команда из ближнего зарубежья – Казахстана. Сильнейший клуб зоны прошлого года – пермский "Арсенал" перешел в высшую лигу.