Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пироманов приравняли к диверсантам

В Коми пироманов приравняли к диверсантам
В Коми пироманов приравняли к диверсантам
logo

В Удорском районе вечером 9 августа было обнаружено 6 возгораний возле поселка Усогорск. Об этом рассказал на заседании республиканской правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям глава района Руслан Ульянов.

По словам Р. Ульянова, все обнаруженные возгорания —  дело рук человека. Есть предположения, что это совершил один человек, имеющий склонности к пиромании. К расследованию привлечены сотрудники районного отдела внутренних дел.

Глава Удорского района предложил взять на учет всех людей, страдающих пироманией, и изолировать их в спецучреждения на пожароопасный период.

Как отметил на совещании сотрудник УФСБ РФ по Коми Сергей Власов, при выявлении таких поджигателей, как в Удорском районе, необходимо информировать на местах сотрудников Федеральной службы безопасности, чтобы совместно с милиционерами проводить необходимые мероприятия по расследованию .

Замглавы Коми Иван Поздеев, подчеркнул, что поджоги будут приравниваться к диверсии, поэтому главам муниципалитетов необходимо обратить особое внимание на эту проблему.