Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет выставка спасательной техники

В Сыктывкаре пройдет выставка спасательной техники
В Сыктывкаре пройдет выставка спасательной техники
logo
Жители Сыктывкара могут познакомиться со спецтехникой, применяемой в странах НАТО.

17 октября, в столице Республики Коми под открытым небом пройдет выставка спасательной техники. Как сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам ГО и ЧС РК, среди экспонатов будет представлена и машина шведского производства. Подобную технику используют отдельные подразделения Североатлантического альянса. Как отметили в комитете, сыктывкарцы пока не имели возможности лицезреть это "чудо техники", так как машина используется лишь для ликвидации сложных чрезвычайных ситуаций.

Выставка пройдет на тренировочной площадке около учебно-методического центра Комитета по делам ГО и ЧС РК по адресу: ул. Катаева, д.47. Одновременно с экспозицией свои навыки продемонстрируют сотрудники Коми республиканской поисково-спасательной службы МЧС России. А в учебно-методическом центре пройдет "День открытых дверей" - все желающие смогут познакомиться с приборами и средствами защиты. Юным посетителям центра в этот день покажут мультфильмы о гражданской обороне.

Напомним, в октябре в Коми проходит месячник, посвященный десятилетию создания МЧС РФ. Десятый день рождения своего ведомства российские спасатели отметят 27 декабря.