Новости Республики Коми | Комиинформ

Сельхозпроизводители Коми готовятся к участию в ярмарках выходного дня

Сельхозпроизводители Коми готовятся к участию в ярмарках выходного дня
Сельхозпроизводители Коми готовятся к участию в ярмарках выходного дня
logo

Ярмарка выходного дня возобновит свою работу 11 сентября.

Как рассказал "Комиинформу" начальник отдела агропродовольственного рынка минсельхозпрода республики Иван Яковлев, каждую субботу в центре Сыктывкара на площадке перед республиканским стадионом будет работать ярмарка. Продавать свою продукцию здесь смогут сельхозтоваропроизводители, фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств при наличии документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. Сыктывкарцы и гости столицы Коми смогут приобрести молоко и молочную продукцию, мясо и полуфабрикаты, рыбу, хлебобулочные изделия.

Последняя ярмарка выходного дня прошла еще весной, на летний период в связи с отсутствием у продавцов холодильного оборудования ее работа была приостановлена. Как отметил собеседник агентства, если и в начале сентября будет сохраняться теплая погода, в ассортименте ярмарки не будет присутствовать сырое мясо.

Напомним, ярмарки проводятся в целях поддержки сельхозтоваропроизводителей региона, насыщения потребительского рынка сельскохозяйственной продукцией, изучения покупательского спроса, создания максимальных удобств для потребителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.