Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсмены "Роснефти" выявили сильнейших в восьми видах спорта (фото)

Спортсмены "Роснефти" выявили сильнейших в восьми видах спорта (фото)
Спортсмены "Роснефти" выявили сильнейших в восьми видах спорта (фото)
logo
Спортсмены "Роснефти" выявили сильнейших в восьми видах спорта (фото)
Фото пресс-службы ООО «РН – Северная нефть».

В Москве завершилась VI Спартакиада ОАО "НК "Роснефть", посвящённая 15-летию со дня образования крупнейшей отечественной нефтяной компании с главным собственником в лице государства – НК "Роснефть".

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ООО "РН – Северная нефть", в финале встретились команды 16 дочерних обществ Компании, занявших I-II места на зональных турах в Ижевске, Хабаровске, Ангарске, Самаре, Туапсе и Краснодаре. Это "РН – Северная нефть" (Усинск), "Удмуртнефть" (Ижевск), "РН-Юганскнефтегаз", "РН-Краснодарнефтегаз", "Самаранефтегаз", "РН-Сахалинморнефтегаз", "РН-Комсомольский НПЗ", объединённая команда "Ангара" ("Ангарская нефтехимическая компания" и "Ангарский завод полимеров"), "Ачинский НПЗ", "РН-Новокуйбышевский НПЗ", "Роснефть-Кубаньнефтепродукт", "НК "Роснефть - Кабардино-Балкарская топливная компания" (Нальчик), "НК "Роснефть-Смоленскнефтепродукт", "Туапсинский НПЗ" и "РН–Охрана" (Москва).

На церемонии открытия спортсменов приветствовали члены оргкомитета Спартакиады во главе с вице-президентом ОАО "НК "Роснефть" Сергеем Карагановым, представители Компании, звёзды отечественного спорта. "Все ваши победы и достижения станут достойным подарком к дню рождения "Роснефти" - лидера в труде, лидера в спорте, генерального партнёра зимней Олимпиады Сочи-2014. За 15 лет Компания стала флагманом нефтяной отрасли России, продемонстрировала стремление к новым высотам, умение добиваться поставленных целей и побеждать. И сегодня все участники Спартакиады объединились не только под знамёнами спорта, но и 15-летия "Роснефти", чьё процветание – результат труда каждого её работника, каждого из вас, кто приносит Компании производственную и спортивную славу", - сказал он.

По традиции спортсмены-нефтяники выявляли сильнейших в восьми видах спорта - мини-футболе, волейболе, баскетболе, гиревом спорте, перетягивании каната, шахматах, настольном теннисе и в легкоатлетических эстафетах. В течение четырёх дней на площадках шли захватывающие, бескомпромиссные поединки. В этом году Спартакиада из-за горящих в Подмосковье торфяников и аномально высокой температуры воздуха проходила, как выразились организаторы, в экстремальных условиях. На градуснике под сорок, а то и выше, сквозь плотную завесу смога и дыма, окутавших мегаполис, палит солнце, а на спортивных площадках столичного стадиона "Янтарь" развернулись жаркие баталии.

В итоге призёрами Спартакиады стали команды "Кабардино-Балкарская ТК", "Роснефть-Кубаньнефтепродукт" и "Ангара", занявшие соответственно 1-3 места. "РН – Северная нефть" в общекомандном зачёте с 9 места (результат прошлого года) поднялась на шестое. Впервые волейболистам команды удалось войти в число призёров и занять третье место. Реабилитировались за прошлогоднюю неудачу футболисты – они стали серебряными призёрами, уступив только в финале спортсменам из Нальчика. Улучшили свой результат и легкоатлетки – в прошлом году в эстафете 3х100 метров девушки показали третий результат, в этом – второй. Порадовал гиревик Николай Тропин (весовая категория до 90 кг): сделав 192 подъёма, он превзошёл результат зональных соревнований и в личном первенстве стал третьим. Правда, сам Николай результатом недоволен: "Мог бы выступить лучше, но при такой жаре и задымлённости трудно контролировать дыхание, а в нашем деле это едва ли не главная гарантия успеха"". - расссказал он. Григорий Соловьёв (весовая категория свыше 90 кг) поднял гирю 147 раз.

Спортсмены "РН – Северная нефть" в финале Спартакиады среди команд нефтедобывающих дочерних предприятий "Роснефти" выступили лучше всех. По количеству набранных очков они уверенно обошли своих принципиальных соперников – "Удмуртнефть", "РН-Юганскнефтегаз", "РН-Краснодарнефтегаз", а также спортсменов "Самаранефтегаз" и "РН-Сахалинморнефтегаз".

На церемонии закрытия VI Спартакиады ОАО "НК "Роснефть" участников и гостей с завершением очередного праздника спорта поздравил президент Компании Сергей Богданчиков. Он вручил кубки и денежные сертификаты призёрам, а также отметил лучших игроков команд, продемонстрировавших в ходе Спартакиады отличные результаты. В их числе и шахматистка ООО "РН – Северная нефть" Эльвира Камашева.