Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле учреждены стипендии руководителя района лучшим молодым спортсменам

В Вуктыле учреждены стипендии руководителя района лучшим молодым спортсменам
В Вуктыле учреждены стипендии руководителя района лучшим молодым спортсменам
logo

Праздник по случаю Дня физкультурника в Вуктыле  пройдет на городском стадионе 14 августа.

Как сообщили "Комиинформу" в мэрии, даст старт началу праздника руководитель администрации Вуктыльского района Ярослав Зиняк, в прошлом – спортсмен, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике. Он поприветствует всех жителей города, активно занимающихся физической культурой и спортом, ведущих здоровый образ жизни. Также Ярослав Зиняк объявит об учреждении стипендии руководителя района лучшим молодым спортсменам.

Традиционно пройдут спортивные состязания для детей и взрослых. Участники праздника смогут проверить свои силы в троеборье (спринт, прыжки в длину, подтягивания на турнике для мужчин или упражнения на пресс для женщин). Не обойдется без пляжного волейбола и уже полюбившейся вуктыльцам игры с мячом "квадрат". Изюминкой дня станут соревнования по армрестлингу и гиревому спорту.

Победители во всех соревнованиях будут отмечены грамотами и памятными призами. Но главное, что все участники программы "В здоровом теле – здоровый дух" получат заряд бодрости и хорошее настроение.

"Вуктыльцы активно занимаются физической культурой и спортом. В районе развиваются такие виды спорта как мини-футбол, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, греко-римская и вольная борьба. Каждый третий горожанин регулярно посещает спортивные площадки и сооружения, а таких в Вуктыле более 50. Тренеры и инструкторы по спорту проводят ежегодно более 100 спортивных мероприятий. Наиболее значимые из них: Всероссийские массовые гонки "Лыжня России", открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе на приз руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" "Олимпийские надежды", Всероссийские массовые соревнования "Кросс наций" и другие. Вуктыльские спортсмены выезжают на республиканские, всероссийские и международные соревнования и турниры, привозят заслуженные награды.

 В последние годы годы в Вуктыле стало традиционным проведение грандиозной программы, посвященной Всероссийскому Дню физкультурника", - отметили в администрации муниципалитета.