Новости Республики Коми | Комиинформ

Тывинские пожарные-десантники помогут тушить леса Коми

Тывинские пожарные-десантники помогут тушить леса Коми
Тывинские пожарные-десантники помогут тушить леса Коми
logo

Сегодня в Коми прибудет группа ликвидаторов лесных пожаров из Республики Тыва. Об этом было заявлено на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям 9 августа.

Тывинская группа в количестве 25 спасателей будет разбросана по трем районам с самой сложной ситуацией с пожарами. Это Усть-Куломский и Троицко-Печорский районы (здесь объявлен режим чрезвычайной ситуации), а также Удорский район, где за последние три дня возникло 18 пожаров.

Кроме того, к тушению пожаров также приступит группа в количестве 20 человек, направленная в сложные районы из Северной базы охраны лесов.

Как отметил руководитель республиканского комитета лесов Александр Мариев, Коми - единственный регион России, где активно осуществляется межмуниципальная переброска сил, хорошо налажено взаимодействие между всеми службами и ведомствами, участвующими в тушении пожаров. Сегодня на борьбу с пожарами в Троицко-Печорском и Усть-Куломском районе переброшены люди из Ухты, Печоры, Усинска. К тушению подключатся представители добровольных пожарных дружин из Сыктывкара и его пригородов.