Новости Республики Коми | Комиинформ

Самолет из Сыктывкара совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге

Самолет из Сыктывкара совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге
Самолет из Сыктывкара совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге
logo

Из-за сильного смога, окутавшего Москву еще в ночь на пятницу, столичные аэропорты Внуково и Домодедово в настоящее время работают в режиме "по фактической погоде". Командиры воздушных судов сами принимают решение о посадке или уходе на запасной аэродром. Сегодня утром семь самолетов ушли на запасные аэродромы, 40 не прилетели. Об этом "Комиинформу" сообщили в аэропорту Сыктывкара.

В числе прочих был задержан семичасовой рейс ЮР380 Сыктывкар — Москва, выполняемый Ютэйр Экспресс. Как рассказали информагентству в аэропорту столицы Коми, борт вылетел на Москву лишь в 8.45. Однако до пункта назначения самолет пока так и не долетел: из-за непригодости взлетно-посадочной полосы экипаж принял решение о посадке в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург), где лайнер находится до настоящего времени.

Остальные рейсы из воздушной гавани Сыктывкара пока выполняются по расписанию.

Напомним, московский смог также помешал утреннему самолету компании Ютэйр Экспресс приземлиться во Внуково вчера, 6 августа.

Борт вылетел по расписанию в 7.00, но, в связи с тем, что Внуково перестал принимать самолеты, не долетев до столицы, направился в Санкт-Петербург, где и приземлился в Пулково.