Новости Республики Коми | Комиинформ

Марина Истиховская оценила преимущества "электронной регистратуры"

Марина Истиховская оценила преимущества "электронной регистратуры"
Марина Истиховская оценила преимущества "электронной регистратуры"
logo

6 августа председатель Госсовета Коми посетила Диагностический центр, где ей продемонстрировали все преимущества так называемой "электронной регистратуры".


Как сообщает пресс-служба парламента, Марина Истиховская ознакомилась с работой системы "электронной регистратуры". Основное преимущество – теперь работники поликлиник по всей республике могут самостоятельно записывать пациентов ко всем специалистам Консультативно-диагностического центра РК. Таким образом, пациентам не нужно стоять в очередях, чтобы записаться на прием. Врач местной поликлиники сообщает оператору программы о необходимости направить пациента в консультационно-диагностический центр, а оператор в онлайн режиме "бронирует" для пациента время на прием к специалисту или ставит его в электронную очередь.

"Это очень удобно для жителей глубинки. Президент России Дмитрий Медведев, говоря о модернизации здравоохранения, ставил в приоритет повышение качества и доступности медицинских услуг для жителей страны. С внедрением "электронной регистратуры" жители изо всех уголков нашей республики смогут оперативнее получать медицинскую помощь узких специалистов. Кроме того, теперь жителям из дальних районов не нужно тратить время, а также деньги на телефонные переговоры и поездку в Сыктывкар для записи в Диагностический центр", - оценила преимущества нововведения Марина Истиховская.

С начала июля посредством программы "Электронная регистратура" жители республики получили 1878 направлений на прием к специалистам Консультативно-диагностического центра Коми. Больше всего электронных направлений выдали Сыктывдинский, Корткеросский и Усть-Куломский районы.