Новости Республики Коми | Комиинформ

На днях в сыктывкарском Лесозаводе начнется ремонт дороги

На днях в сыктывкарском Лесозаводе начнется ремонт дороги
На днях в сыктывкарском Лесозаводе начнется ремонт дороги
logo

На днях в Лесозаводе начнется ремонт дороги. Об этом сообщил глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев 6 августа в ходе поездки по микрорайону.

Проблемный участок на улице Зои Космодемьянской не приводили в порядок около 35 лет. Как пояснили "Комиинформу" в мэрии, виды работ определят по оценке состояния проезжей части. Где-то будет производиться ямочный ремонт, на особо проблемных участках полностью переложат асфальт.

План дорожно-ремонтных работ сформирован на 70%, отметил Р.Зенищев, в список попало большое количество дорог с подъездными путями к социальным учреждениям. Обсуждаемая сегодня дорога в Лесозаводе ведет к детскому саду №119 и к одному из микрорайонов с частными и многоквартирными домами.

В этом году ремонтные работы планируются на Октябрьском проспекте, двух участках в Эжвинском районе, на Сысольском шоссе, Первомайской, Интернациональной.

В июне этого года в нормативное состояние были приведены дороги на улицах Чернова, Советской, Куратова и Тентюковской. В июле дорожники привели в порядок участки дорог на улицах Ручейная и Лыткина.