Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарских любителей музыки улицы ждет сюрприз от рэпера Баста

Сыктывкарских любителей музыки улицы ждет сюрприз от рэпера Баста
Сыктывкарских любителей музыки улицы ждет сюрприз от рэпера Баста
logo
Сыктывкарских любителей музыки улицы ждет сюрприз от рэпера Баста
Фото celebrities.crazys.info.
Известный отечественный рэп-исполнитель Баста (Василий Вакуленко) планирует выступить в Сыктывкаре.
 
"Почему мы, как организаторы, остановили свой выбор на Басте? Просто это талантливый человек. Тексты максимально о жизни, причем не пафосные, а настоящие, повседневные. На концерт музыкант согласился сразу. Ему, в принципе, без разницы, где выступать: стадион на десять тысяч человек, или маленький клуб. Единственная проблема была: выбить дату, потому что у музыканта очень плотный график концертов, который составлен на несколько месяцев вперед, - рассказал "Комиинформу" один из организаторов концерта рэпера, Алексей Корочкин.

По его словам, в программе исполнителя, в основном, песни из последнего альбома, который Баста назвал просто и ясно – "Баста 3". Также предполагается, что прозвучат старые хиты, среди которых, наверняка, будут так полюбившиеся публике "Осень", "Обернись", "Моя игра", составляющие своеобразную визитную карточку рэпера. Именно с песни "Моя игра" в далеком 1998 году началась карьера Басты. Это уже потом появились "Так плачет весна", "Деньги", первый студийный альбом "Баста 1"(2006 год) и "Баста 2" (2007).

Нынешний год помимо третьего альбома запомнился для музыканта и саундтреками к фильмам "Антикиллер: Любовь без памяти" и "Рвы".

Предполагается, что Баста приедет в Коми осенью, концерт в КСЦ "Ренова" запланирован на шестое октября. Билеты, по предварительной информации, поступят в продажу за две недели до концерта. Они обойдутся поклонникам русского рэпа в сумму от 1000 до 1500 рублей. В зале, как пообещали организаторы, будет три сидячих трибуны и танцпол.
В феврале в Сыктывкаре давал концерт другой популярный исполнитель музыки улиц и друг Басты, Гуф. Два самых популярных деятелей отечественной рэп-сцены, кстати говоря, практикуют совместные концерты. Именно благодаря творческому тандему с Гуфом легендарный трек Басты "Моя игра" обрел новое звучание. Сотрудничество оказалось удачным и не последним: после ухода из группы Centr Гуф нередко заезжал к Басте на студию, где за дружеским трепом они записывали один трек за другим. Вскоре стало ясно, что материала набралось на полноценный совместный альбом.

Как считают музыкальные эксперты, диск двух рэперов имеет шанс стать одним из главных событий в жанре, а его релиз состоится осенью.