Новости Республики Коми | Комиинформ

На очное обучение на бюджетной основе в СЛИ претендовало 6,1 человека на место

На очное обучение на бюджетной основе в СЛИ претендовало 6,1 человека на место
На очное обучение на бюджетной основе в СЛИ претендовало 6,1 человека на место
logo

В СЛИ завершился прием на дневное и заочное обучение на бюджетной основе. Его программа выполнена полностью.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе вуза, в этом году приемная кампания проходила по новым правилам, существенно отличавшимся от условий прошлого года. Но, как и в прежние годы, СЛИ в целом успешно справляется с исполнением контрольных цифр приема, которые собственно и являются государственным заказом на подготовку специалистов для лесной отрасли республики и ее экономики в целом.

По данным приемной комиссии СЛИ, на бюджетное обучение было подано 3641 заявление. Большая часть абитуриентов подавала заявления на профильные специальности, которым обучают в Лесном институте. С учетом всех факторов, которые определяли характер нынешней приемной кампании, конкурс на поступление в Лесной институт был достаточно высоким. По очному обучению на бюджетной основе после прохождения испытания и сдачи экзаменов в среднем он составил 6,2 человека на место, а по заочной форме - 3,1.

Профессиональные пристрастия абитуриентов СЛИ уже традиционны. Много было тех, кто отдал свои предпочтения таким специальностям и направлениям, как "Машины и оборудование лесного комплекса", "Лесное хозяйство", "Автомобили и автомобильное хозяйство", "Строительство", "Информационные системы". Ну и, конечно же, профессиям экономического блока для лесного хозяйства и лесной промышленности и менеджменту.

В настоящее время приемная комиссия СЛИ продолжает прием документов для обучения на контрактной основе и на обучение в сокращенные сроки на базе профильного среднего профессионального образования.