Новости Республики Коми | Комиинформ

В Академический театр драмы им. Виктора Савина вольется "новая кровь"

В Академический театр драмы им. Виктора Савина вольется "новая кровь"
В Академический театр драмы им. Виктора Савина вольется "новая кровь"
logo

Труппа Академического театр драмы им. В. Савина в новом сезоне пополнится молодыми дипломированными актерами из Санкт-Петербурга,  сообщил Финно-угорскому порталу (www.finnougr.ru) директор театра Михаил Матвеев.

Двенадцать молодых людей при поддержке республики пять лет учились в театральном вузе и в этом году получили дипломы. Ребята под руководством режиссера из Санкт-Петербурга уже поставили два дипломных спектакля на сцене театра им. В. Савина. "Возможно, вернутся не все, но большинство. У них чувствуется хорошая школа, серьезная театральная подготовка, а репертуар нового сезона предполагает постановки, рассчитанные на молодых актеров", - рассказал М. Матвеев.

Грядущий сезон - юбилейный. Открытие его планируется на начало октября. Первую декаду месяца обещают сделать праздничной, в программу войдут юбилейный вечер и встречи с известными деятелями культуры.

В новом сезоне театр займется реализацией основной задачи - обновлением репертуара, в котором успешно будет сочетаться серьезная классика и "вкусные" спектакли, способные приносить театру стабильный доход.

В планах театра - приглашение известных персон и целых театральных коллективов. Сам театр тоже обязательно будет гастролировать по  Коми, кроме того, рассматриваются и предложения из-за пределов Коми.