Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" одержал вторую победу в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" одержал вторую победу в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом
Сыктывкарский "Строитель" одержал вторую победу в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом
logo
Сыктывкарский "Строитель" одержал вторую победу на первом этапе розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.

В четверг, 12 октября, со счетом 6:4 сыктывкарские хоккеисты выиграли у команды "Агрохим" (Березники, Пермская область). Атаки "Строителя" увенчались успехом с самого начала матча. Уже на четвертой минуте счет открыл Андрей Котачев. Как заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сыктывкарцев Леонид Лобачев, А.Котачеву, перешедшему в "Строитель" из ульяновской "Волги", удалось безболезненно войти в команду и он стал одним из ее лидеров.

Успех "Строителя" вскоре закрепил Сергей Конаков и Андрей Сюткин. Однако на 34-й минуте агрохимовец Эдуард Патрушев огорчил голкипера сыктывкарцев Николая Захарова, а через пять минут сократил разрыв в счете до минимума. По словам Л.Лобачева, причиной провала в обороне сыктывкарцев послужила элементарная невнимательность и защитники "Строителя" попросту "прозевали" действия пермских хоккеистов. Впрочем, не прошло и трех минут, как С.Конаков вновь увеличил преимущество "Строителя". А в начале второго тайма он сделал хет-трик в этом матче, в третий раз забив мяч в ворота "Агрохима". Вскоре и А.Сюткин своим голом сделал "Строитель" по сути недосягаемым для соперника, хотя еще дважды - на 71-й и 88-й минуте - экс-сыктывкарец, а ныне "агрохимовец" Андрей Фошин поразил ворота "Строителя".

Как ранее сообщал "Комиинформ", на первом этапе 11-17 октября в Сыктывкаре играют две группы команд. Соперниками "Строителя" стали кировская "Родина", "Маяк" (Краснотурьинск, Свердловская область), "Уральский трубник" (Первоуральск, Свердловская область) и "Агрохим". Матчи другой группы были перенесены в Сыктывкар, так как специалисты в Казани не смогли вовремя отладить оборудование для заливки искусственного льда. В этой группе встречаются ульяновская "Волга", омская "Юность", екатеринбургский СКА, казанская "Ракета" и оренбургский "Локомотив".