Новости Республики Коми | Комиинформ

К Новому году в Усть-Куломском районе должна появиться новая школа

К Новому году в Усть-Куломском районе должна появиться новая школа
К Новому году в Усть-Куломском районе должна появиться новая школа
logo
К Новому году в Усть-Куломском районе должна появиться новая школа. Глава РК Юрий Спиридонов в четверг, 12 октября, побывал на строительстве Ручьевской средней школы в Усть-Куломском районе.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы РК, здание для необходимого селу учебного заведения возводится уже более десяти лет. Пока около двухсот школьников села учатся в неприспособленных для этого постройках. Ю.Спиридонов осмотрел недостроенное здание и пообещал учителям и учащимся, что к концу этого года стройка будет завершена.

На заседание штаба стройки были приглашены представители различных организаций, участвующих в строительстве. К ноябрю в "долгострой" планируется подать тепло и начать отделочные работы. Руководство стройки уверено, что коммуникации проложат вовремя и также своевременно будут поставлены необходимые материалы. Для обеспечения их сохранности на стройке введено круглосуточное дежурство милиции.

Глава РК попросил директора школы Нину Холопову обратиться также и к помощи местного населения - провести "собрание отцов" учащихся школы. "Пусть они внесут свою лепту в строительство, чтобы дети смогли отметить Новый год в новой школе" - отметил Ю.Спиридонов.