Новости Республики Коми | Комиинформ

Любой сыктывкарец сможет поиграть в уличный баскетбол

Любой сыктывкарец сможет поиграть в уличный баскетбол
Любой сыктывкарец сможет поиграть в уличный баскетбол
logo

14 августа в 10 часов в рамках Дня физкультурника на Стефановской площади Сыктывкара состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2010".

Как сообщает спортагентство Коми со ссылкой на администрации города, в соревнованиях могут принять участие все желающие. Ожидается, что в этом году в городе поучаствуют около 1000 непрофессиональных спортсменов.

Цель соревнований: - популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения; - совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; - профилактики и предупреждения правонарушений среди молодежи; - поиска наиболее эффективных форм работы с детьми, подростками, молодежью. 

 ***В соответствии с положением о проведении "Оранжевого мяча - 2010" к участию в соревнованиях допускаются жители Российской Федерации и зарубежных стран. Они проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных группах. 

Права на проведение соревнований "Оранжевый мяч - 2010" принадлежат Министерству спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (далее - Минспорттуризм России). Общее руководство подготовкой и проведением соревнований "Оранжевый мяч - 2010" осуществляется Минспорттуризмом России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. 

В Сыктывкаре организацией и проведением соревнований занимаются администрация города, Центр спортивных мероприятий Сыктывкар,а ГОУДОД РК СДЮСШОР "Юность".