Новости Республики Коми | Комиинформ

По факту гибели 2-летней девочки в Воркуте возбуждено уголовное дело

По факту гибели 2-летней девочки в Воркуте возбуждено уголовное дело
По факту гибели 2-летней девочки в Воркуте возбуждено уголовное дело
logo

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 2-летней девочки, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Коми. 

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", 24 июля в реанимационное отделение детской городской больницы Воркуты поступили 2-летняя девочка с болями в области живота и годовалый мальчик со следами побоев. Со слов родственников и знакомых, девочка отравилась. На следующий день в больнице она умерла. В результате судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти явилась тупая травма живота с разрывом брыжейки.

По данному факту Следственным отделом по городу Воркуте следственного управления СКП РФ по РК возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть).

По подозрению в совершении преступления задержан знакомый матери потерпевшей 19-летний местный житель, ранее судимый. Задержанный сознался в том, что избил малолетнюю девочку, нанес ей не менее 15 ударов, в том числе, 4 в область живота. Установлено, что он в отсутствии матери, избил и годовалого мальчика, брата потерпевшей. Ребенок в настоящее время находится в больнице, его состояние удовлетворительное.

В отношении злоумышленника направлены материалы в Воркутинский суд для решения вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.