Новости Республики Коми | Комиинформ

По вине водителя автобуса сыктывкарка сломала три ребра

По вине водителя автобуса сыктывкарка сломала три ребра
По вине водителя автобуса сыктывкарка сломала три ребра
logo

В сыктывкарском автобусе на днях случился неприятный инцидент. 57-летняя пассажирка транспортного средства при падении на поручень сломала сразу три ребра. Причиной тому послужило то, что водитель "пазика" резко затормозил.

Как рассказали "Комиинформу" в ГИБДД УВД Сыктывкара, случай произошел еще 25 июля, но боли начались у пострадавшей вчера, 28 июля, в связи с чем та поспешила обратиться за медицинской помощью.

Около 16 часов водитель автобуса "ПАЗ-32054" (19 маршрут), двигался по улице Первомайской со стороны Бабушкина в направлении к Орджоникидзе. На перекрестке улиц Первомайская – Орджоникидзе не выбрал необходимую скорость и дистанцию с впереди идущим "Уралом-375", в результате чего транспортные средства столкнулись.

В это время в автобусе на поручни упала женщина, находившаяся на задней площадке. Диагноз пострадавшей - перелом 10, 11 и 12 ребер слева.

Как пояснили в Госавтоинспекции, водителю "ПАЗика" может грозить штраф от 1 до 2,5 тысяч рублей или лишение прав от 3 до 6 месяцев в том случае, если судмедэксперт оценит причиненный вред здоровью пострадавшей как "средней тяжести". Либо от 500 до 800 рублей и лишение права управлять транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев — в случае если степень вреда оценят как "легкую".